Auction 764T, Lot # 234
Pedro Ruiz Carreón (México ?) Ixtlaccihuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1974. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $2,500-3,500